Рейтинг@Mail.ru
В Калининградской области прокуратура требует построить мост через реку - Недвижимость РИА Новости, 11.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининградской области прокуратура требует построить мост через реку

Читать в
КАЛИНИНГРАД, 11 янв - РИА Новости. Прокурор через суд требует от администрации Полесского городского округа в Калининградской области построить мост через реку в поселке Матросово, которая разделяет населенный пункт на две части, сообщила пресс-служба Полесского районного суда.
«
"В суд обратился прокурор Полесского района с исковым заявлением к администрации МО "Полесский городской округ". В обосновании требований истец указал, что поселок Матросово разделен на две части рекой Матросовка. Правобережная часть населенного пункта является островной, отделенной от суши, в том числе от остальной территории Полесского района", - говорится в сообщении.
Жителей поселка Матросово в период навигации переправляют через реку Матросовка лодкой, а в зимний период действует ледовая пешеходная переправа. Другого способа транспортного сообщения в поселке нет. По мнению прокурора, транспортное обслуживание населения таким образом предусматривает переправу ограниченного количества лиц и исключает передвижение транспорта, что не отвечает требованиям закона и не обеспечивает безопасную перевозку жителей.
"Отсутствие условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания нарушает право на охрану здоровья и право на медицинскую помощь. Кроме того, нарушается право на образование, так как дошкольные и школьные образовательные учреждения расположены за пределами поселка Матросово, в котором проживают несовершеннолетние", - говорится в сообщении райсуда.
Прокурор просит обязать местную администрацию в течение 12 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу подготовить проектную документацию автомобильного моста через реку Матросовка и в течение 24 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу построить переправу. Судебное заседание назначено на 21 января 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала