Рейтинг@Mail.ru
ВТБ с 1 января повысил ставки по ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ с 1 января повысил ставки по ипотеке

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкСТАРЫЙ ЛОГОТИП! НЕ БРАТЬ! Мероприятия в рамках деловой программы ПМЭФ 2017
СТАРЫЙ ЛОГОТИП! НЕ БРАТЬ!  Мероприятия в рамках деловой программы ПМЭФ 2017
Читать в
МОСКВА, 11 янв — РИА Новости/Прайм. ВТБ, второй по активам российский банк, с 1 января повысил ставки по ипотеке на 0,6 процентного пункта, сообщили РИА Новости в пресс-службе банка.
По данным ВТБ, кредит на покупку жилья в рамках стандартных программ теперь доступен по ставке от 10,1 процента годовых при наличии комплексного страхования.
При этом для кредитов с первоначальным взносом менее 20 процентов вводится надбавка к ставке в размере 0,5 процентного пункта (кроме кредитов, выданных с использованием средств материнского капитала и в рамках программы "Военная ипотека").
Знак процента на витрине
Сбербанк и ВТБ повышают ставки по ипотеке
Рефинансирование кредитов сторонних банков доступно в ВТБ по ставке от 10,1 процента для участников программы "Люди дела" (работники сферы образования, здравоохранения, правоохранительных, налоговых органов), для зарплатных клиентов группы ВТБ — 10,2 процента, для других категорий клиентов — 10,5 процента.
Все специальные дисконты для партнеров и промо-акции сохраняются, отметили в банке.
В конце прошлого года ВТБ сообщал, что повышение ключевой ставки ЦБ РФ (повышена дважды в 2018 году) вынуждает банки пересмотреть условия по низкомаржинальным продуктам. Ранее в пятницу источник РИА Новости в Сбербанке сообщал, что крупнейший российский банк с 14 января повышает ставки по ипотечным кредитам в среднем на 1-1,5 процентного пункта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала