Рейтинг@Mail.ru
Москвичей информировали через комплексы ОКСИОН о ЧП в Тушинском тоннеле - Недвижимость РИА Новости, 11.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На месте подмыва грунта на участке съезда Тушинского тоннеля в Москве
ЧП в Тушинском тоннеле в Москве

Москвичей информировали через комплексы ОКСИОН о ЧП в Тушинском тоннеле

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкМашина Мосводостока выезжает из Тушинского тоннеля Волоколамского шоссе в Москве с восточной стороны
Машина Мосводостока выезжает из Тушинского тоннеля Волоколамского шоссе в Москве с восточной стороны
Читать в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Терминальные комплексы системы ОКСИОН использовались для информирования водителей и жителей Тушино о сложившейся обстановке и правилах поведения после подтопления тоннеля на Волоколамском шоссе, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб столицы.
Днем в четверг сообщалось, что движение транспорта в тоннеле под каналом имени Москвы на Волоколамском шоссе закрыто из-за подмыва грунта. В результате утечки воды на внешней стороне насыпи канала возле шлюза № 8 образовался провал грунта общей площадью 50 квадратных метров и глубиной 5 метров. Движение транспорта было восстановлено в 18.30 мск.
Ситуация у Тушинского тоннеля Волоколамского шоссе в Москве, подтопленного после провала грунта в шлюзе №8 канала имени Москвы
Уровень подтопления тоннеля в Москве после прорыва воды достигал полуметра
"Информирование населения осуществлялось при помощи терминальных комплексов ОКСИОН, табло отображения информации ГКУ "ЦОДД правительства Москвы", телевизионных каналов и радиостанций", — сказал собеседник агентства.
По его словам, сотрудники полиции и Росгвардии патрулировали район шлюза № 8, не пуская рыбаков на лед. Там же в готовности к реагированию находились патрульные катера ГИМС.
По данным источника, уровень подтопления Тушинского тоннеля достигал практически 50 сантиметров. Сразу же после ЧП был образован оперативный штаб, в состав которого вошли представители столичного главка МЧС, ГИБДД, администрации, канала имени Москвы, ГБУ "Гормост", а также других экстренных служб города. Пострадавших и поврежденных автомобилей нет. Судоходство на канале было закрыто еще 17 ноября 2018 года.
К ликвидации последствий ЧП привлекались в общей сложности 108 человек и 30 единиц техники.
По данным МЧС, в настоящее время система ОКСИОН в РФ включает 656 терминальных комплексов и 43 информационных центра, что позволяет охватывать при ЧС порядка 100 миллионов человек. Одной из основных задач, выполняемых ОКСИОН, является сокращение сроков гарантированного оповещения о возникновении ЧС.
Система, в частности, использовалась 15 июля 2014 года после аварии поезда на синей ветке московского метро. Всего для информирования населения тогда было задействовано 102 терминальных комплекса. ОКСИОН также применялась в мае 2017 года для информирования населения во время мощного урагана в Москве и Подмосковье.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала