Рейтинг@Mail.ru
В Благовещенске планируют построить новый роддом за 2,3 миллиарда рублей - Недвижимость РИА Новости, 10.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Благовещенске планируют построить новый роддом за 2,3 миллиарда рублей

Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 10 янв - РИА Новости. Строительство нового роддома в Благовещенске на 150 мест планируют начать в 2020 году, это стало одной из тем обсуждения на встрече губернатора Амурской области Василия Орлова с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой, сообщает правительство Приамурья.
«
"Обсудили в том числе включение в федеральную госпрограмму "Развитие здравоохранения" проекта "Строительство роддома на 150 мест в городе Благовещенске". Проектно-сметную документацию необходимо подготовить к июню 2019 года, а приступить к строительным работам планируется в 2020 году", - отмечается в сообщении.
Уточняется, что стоимость нового родильного дома составит около 2,3 миллиарда рублей.
Орлов в октябре прошлого года попросил вице-премьера - полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева помочь в получении из федерального бюджета средств на строительство двух роддомов. Тогда на совещании под председательством Трутнева, где обсуждались перспективы социально-экономического развития Приамурья, глава региона сообщил, что роддом в Благовещенске построен в 1976 году и не соответствует современным требованиям. Орлов уточнял, что в городе Свободный, где строится Амурский ГПЗ, нужен роддом на 50 коек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала