Рейтинг@Mail.ru
СК разыскивает директора стройфирмы, которая дала взятку экс-мэру Оренбурга - Недвижимость РИА Новости, 10.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК разыскивает директора стройфирмы, которая дала взятку экс-мэру Оренбурга

© Фото : МО г.ОренбургГлава города Оренбурга Арапов Евгений Сергеевич
Глава города Оренбурга Арапов Евгений Сергеевич
Читать в
УФА, 10 янв - РИА Новости. Следственные органы Оренбурга разыскивают директора стройфирмы Елену Киселеву, которая, по версии следствия, передала экс-мэру города Евгению Арапову крупную взятку, сообщили в следственном управлении СК РФ по Оренбургской области.
Ранее Арапов был арестован за несколько эпизодов получения взятки в крупном размере и незаконное ведение предпринимательской деятельности, депутаты горсовета лишили его полномочий.
В ходе расследования уголовного дела следователи выяснили, что Арапов незаконно вмешался в предпринимательскую деятельность двух строительных фирм, желая получить от одной из них вознаграждение в виде права на владение недвижимостью. Своими действиями чиновник причинил одной из фирм ущерб в размере 40 миллионов рублей.
По решению суда в настоящее время экс-чиновник находится под домашним арестом до 8 февраля.
«
"Одним из эпизодов преступной деятельности Агапова является факт получения взятки от директора и единственного учредителя ООО "Статус" Елены Киселевой. Ее действия квалифицированы по статье "Дача взятки должностному лицу, совершенное в особо крупном размере". Следователи объявили женщину в розыск", - сообщает оренбургский следком.
Ведомство полагает, что подозреваемая скрылась от следствия.
"Следственные органы просят всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемой Киселевой, сообщить об этом в СКР. Конфиденциальность гарантируется", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала