Рейтинг@Mail.ru
Экс-главе саратовского фонда капремонта грозит срок за злоупотребления - Недвижимость РИА Новости, 10.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-главе саратовского фонда капремонта грозит срок за злоупотребления

Читать в
САРАТОВ, 9 янв - РИА Новости. Бывший руководитель Фонда капитального ремонта Саратовской области Дмитрий Любушкин предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении полномочиями с причинением ущерба организации на сумму свыше 1,1 миллиона рублей при реализации региональной программы капремонта жилья, сообщила в среду прокуратура области.
По версии следствия, обвиняемый, осознавая, что за срыв сроков региональной программы капитального ремонта жилья его могут привлечь к дисциплинарной ответственности и даже уволить, в 2016 году заключил договоры с подрядчиками на ремонт или замену кровли домов. При этом строительный контроль на ремонтируемых объектах умышленно не был обеспечен. В итоге подрядчики получили оплату, но строительно-техническая экспертиза показала, что общая стоимость невыполненных работ превысила 1,1 миллиона рублей.
«
"Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя города Энгельса … После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Саратова для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
Фигурант дела обвиняется по статье УК РФ "Злоупотребление полномочиями". Ему грозит до четырех лет лишения свободы.
Ранее пресс-служба губернатора области сообщила, глава региона Валерий Радаев в феврале 2017 года отправил в отставку Дмитрия Любушкина с поста руководителя регионального Фонда капремонта "в связи с большим числом нареканий". Радаев отметил, что в адрес Фонда поступало много обоснованных жалоб со стороны жителей, поскольку он не в полной мере справлялся с поставленной задачей ремонта домов. В частности, по данным пресс-службы главы региона, программа капремонта в 2015 – 2016 годах была выполнена не полном объеме.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала