Рейтинг@Mail.ru
В Москве выбрали облик летнего кинотеатра музея "Гараж" - Недвижимость РИА Новости, 09.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве выбрали облик летнего кинотеатра музея "Гараж"

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкКинотеатр под открытым небом в музее современного искусства "Гараж" Garage Screen
Кинотеатр под открытым небом в музее современного искусства Гараж Garage Screen
Читать в
МОСКВА, 9 янв - РИА Недвижимость. Московское архбюро Syndicate стало победителем открытого конкурса на разработку архитектурной концепции летнего кинотеатра музея "Гараж", говорится в сообщении организатора конкурса КБ "Стрелка".
"В рамках конкурса музей "Гараж" предоставил возможность молодым российским архитекторам разработать концепцию временного павильона летнего кинотеатра, которая одновременно отвечала бы принципам музея в сферах экологической ответственности, доступности для посетителей с инвалидностью и многофункциональности", - отмечается в нем.
Летний кинотеатр, предложенный победителем конкурса, представляет собой усеченную пирамиду, "приподнятую" над землей. В конкурсе приняли участие 131 архитектор и архитектурное бюро из 24 городов России. Планируется, что конкурс будет проводиться ежегодно, и кинопавильон будет меняться, добавляется в сообщении.
Музей современного искусства "Гараж" основан в 2008 году Дарьей Жуковой и Романом Абрамовичем. Коллекция музея представляет собой первый в стране архив, посвященный истории современного русского искусства с 1950-х годов до наших дней. С 2015 года "Гараж" переехал в постоянное здание на территории Парка Горького.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала