Рейтинг@Mail.ru
На Урале главу спорткомплекса ждет суд из-за упавших на ребенка ворот - Недвижимость РИА Новости, 09.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале главу спорткомплекса ждет суд из-за упавших на ребенка ворот

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкКрасный крест на новом автомобиле скорой медицинской помощи, переданном учреждениям здравоохранения Свердловской области
Красный крест на новом автомобиле скорой медицинской помощи, переданном учреждениям здравоохранения Свердловской области
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 янв - РИА Новости. Директор физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) предстанет перед судом в городе Качканар Свердловской области по обвинению в халатности, из-за чего, по версии следствия, на семилетнюю девочку упали хоккейные ворота, и она получила тяжелые травмы, сообщает в среду СУСК по региону.
«
"Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). По данным следствия, 18 февраля 2018 года на стадионе по улице Кирова в поселке Валериановск Качканарского округа на семилетнюю девочку упали хоккейные ворота. В результате ребенок получил открытую черепно-мозговую травму, с которой его госпитализировали.
В результате здоровью девочки был причинен тяжкий вред, отмечает следствие. Установлено, что инцидент произошел на корте, принадлежащем ФОК. Как полагает следствие, директор данного учреждения не обеспечила безопасность на вверенном ей спортивном объекте, допустив бесконтрольную эксплуатацию посторонними неустойчивой конструкции - хоккейных ворот - после проведения спортивных мероприятий.
Следствие для устранения обстоятельств, которые способствовали совершению преступления, внесло представление главе администрации Качканарского округа, уточняет СУСК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала