Рейтинг@Mail.ru
В Саратове выделили участок под строительство онкологического центра - Недвижимость РИА Новости, 08.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратове выделили участок под строительство онкологического центра

Набережная Волги в Саратове. Архивное фото
Читать в
САРАТОВ, 8 янв - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Власти Саратовской области выделили участок под строительство онкологического центра в Ленинском районе Саратова, сообщила РИА Новости министр здравоохранения области Наталья Мазина.
В июне 2018 года губернатор области Валерий Радаев обсудил вопрос создания онкоцентра со спикером Госдумы уроженцем Саратовской области Вячеславом Володиным и с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. После этого он сообщил, что в регионе запланировано строительство центра стоимостью около 7 миллиардов рублей. Власти региона в прошлом году выделили 44 миллиона рублей на разработку проекта строительства онкоцентра.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Руденя: в Тверской области построят новый онкоцентр
"По решению правительства Саратовской области под строительство нового онкологического центра в Ленинском районе выделен большой участок", - сказала министр, уточнив, что разместить онкоцентр планируется на бывших землях федерального государственного бюджетного научного учреждения "Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Юго-Востока" по улице Шехурдина.
По словам Мазиной, с открытием онкоцентра все виды и этапы оперативных вмешательств будут выполняться в одном учреждении. В новом учреждении планируется 200 коек стационарного пребывания, 12 коек реанимации и интенсивной терапии, а также еще 20 мест дневного пребывания.
"У нового объекта будут высокотехнологические возможности. Центр оснастят высокоэнергетическими ускорителями - это аппараты для лучевой терапии, с помощью которых можно выполнять сложные операции на опухоли головного мозга, печени и других органов. Планируется установка аппарата для ПЭТ/КТ", - отметила она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала