Рейтинг@Mail.ru
Россияне инвестировали около 12 трлн руб в строительную отрасль с 2004 года - Недвижимость РИА Новости, 29.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне инвестировали около 12 трлн руб в строительную отрасль с 2004 года

Читать в
МОСКВА, 29 дек — РИА Недвижимость. Россияне инвестировали около 12 триллионов рублей в строительную отрасль с 2004 года, сообщил в интервью "Россия 24" вице-премьер РФ Виталий Мутко.
«
"Надо исходить из того, что с 2004 года по сегодняшний день действовала такая модель (долевого строительства - прим. ред.). Я считаю, что она неплохая модель. В тот период была возможность, рынок только создавался. Мы говорим "дольщики", но это не совсем дольщики. Это инвесторы. Люди принесли около 12 триллионов рублей в стройку", - сказал Мутко.
По его словам, за этот период построено более 400 миллионов квадратных метров, более пяти миллионов семей получили жилье. И на фоне этого всего образовалось около 3% недостроя и обманутых людей, которые инвестировали в свое жилье.
"Сегодня, когда мы начали к проблеме подходить серьезно, это где-то 2,5 тысячи жилых домов, около 300 тысяч семей, 96 тысяч договоров долевого строительства. Это люди, которые по 5-6 лет ждут жилье. Конечно, эту задачу кардинально в одночасье не решить", - отметил Мутко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала