Рейтинг@Mail.ru
Уличные часы, воссозданные по фотографиям 50-60-х годов, вернули на ВДНХ - Недвижимость РИА Новости, 28.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уличные часы, воссозданные по фотографиям 50-60-х годов, вернули на ВДНХ

Читать в
МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Уличные часы, украшавшие ВДНХ в Москве в 1960-х годах, вновь вернули на Центральную и Большую прогулочную аллеи на территории выставки, сообщили в пресс-службе ВДНХ в пятницу.
"Главная выставка страны продолжает свое преображение и возвращение к историческому облику. Еще одним шагом стало появление на территории одного из главных символов Нового года — часов. Теперь, гуляя по ВДНХ, гости не только не потеряют счет времени, но и окунутся в атмосферу 1950–1960-х годов, когда подобные уличные часы украшали выставку", - рассказали в пресс-службе.
Как уточняется в сообщении, для реализации проекта специалисты ВДНХ изучили архивные фотографии и чертежи, разработка которых велась с 1951 года. По созданным на их основе эскизам было изготовлено 20 электронно-механических часов. Кроме того, мастера воспроизвели исторический фигурный кронштейн для крепления к опоре освещения.
"В исторический дизайн были гармонично добавлены новые элементы, использованы современные материалы, а также усовершенствован механизм: часы способны выдержать сильные морозы, имеют вечернюю подсветку и синхронизируются по GPS и ГЛОНАСС, что обеспечивает бесперебойную работу в течение долгого времени даже при отключении электричества", - отметили в пресс-службе.
Посетители ВДНХ теперь могут увидеть часы на Центральной аллее — рядом с фонтаном "Дружба народов", катками "Цветник" и "Ракета", а также на протяжении Большой прогулочной аллеи.
"Это еще один подарок для посетителей выставки к Новому году, который станет для нее юбилейным — в 2019-м ВДНХ исполнится 80 лет", - отметили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала