Рейтинг@Mail.ru
Мединский: Собянин держит на контроле ситуацию с киноцентром на Пресне - Недвижимость РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
дание киноцентра Соловей на Красной Пресне в Москве
Киноцентр "Соловей"

Мединский: Собянин держит на контроле ситуацию с киноцентром на Пресне

Читать в
МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил журналистам, что мэр Москвы Сергей Собянин держит под личным контролем ситуацию со строительством комплекса апартаментов на месте киноцентра "Соловей", сейчас идет переговорный процесс с инвесторами.
Ранее газета "Ведомости" сообщила, что АО "Киноцентр", которому принадлежит расположенное на Дружинниковской улице здание одного из крупнейших кинотеатров в Восточной Европе, получило разрешение на строительство на его месте комплекса апартаментов общей площадью свыше 80 тысяч квадратных метров. Как считают эксперты, опрошенные РИА Недвижимость, здание киноцентра для строительства апартаментов придется полностью снести. При этом Мединский на Санкт-Петербургском международном культурном форуме пообещал направить запрос Собянину по этому поводу.
«
"Мы обсуждали эту историю с мэром Москвы лично. Сергей Семенович с большим вниманием отнесся к этой теме. Он держит ее на личном контроле", - сказал Мединский.
Он уточнил, что пакет разрешительных документов на строительство был сформирован более 10 лет назад, еще до вступления Собянина в должность мэра.
"Все эти годы стройка не приобрела каких-то масштабов только потому, что правительство Москвы подходило к этому делу очень осмотрительно. Насколько я понимаю, они сейчас находятся в переговорном процессе с инвесторами, но инвесторы в своем праве", - подчеркнул Мединский.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала