Рейтинг@Mail.ru
В Саратове завели дела об обмане 820 дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 28.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратове завели дела об обмане 820 дольщиков

Читать в
САРАТОВ, 28 дек - РИА Новости. Ряд уголовных дел об обмане свыше 800 дольщиков на сумму более 500 миллионов рублей возбуждены в Саратове, задержаны 12 подозреваемых, в том числе чиновники городской администрации, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
По данным МВД, ранее оперативники пресекли деятельность организованной группы, участники которой похищали денежные средства граждан под предлогом участия в долевом строительстве многоквартирных жилых домов. По предварительной информации, фигуранты получили от денежные средства от 820 потерпевших, свыше 500 миллионов рублей они присвоили и потратили на личные нужды.
«
"В противоправной деятельности подозреваются 12 жителей Саратова, среди которых руководители нескольких организаций и их близкие родственники, а также представители городской администрации, которые оказывали содействие в оформлении разрешительной документации организациям-застройщикам, подконтрольным участникам группы", - заявила Волк.
Она пояснила, что в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере возбуждены еще несколько уголовных дел по статьям УК РФ "Создание и участие в преступном сообществе, в том числе с использованием своего служебного положения", "Злоупотребление полномочиями", "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Отмывание денежных средств организованной группой в особо крупном размере". Фигурантам дела грозит до 20 лет лишения свободы.
В отношении двоих фигурантов суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, пятерых поместил под домашний арест, в отношении еще пятерых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала