Рейтинг@Mail.ru
Власти Карелии заявили о завершении программы расселения аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 28.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Карелии заявили о завершении программы расселения аварийного жилья

Читать в
ПЕТРОЗАВОДСК, 28 дек - РИА Новости. Программа переселения граждан из аварийного жилья завершена, за пять лет расселено более 143 тысяч квадратных метров аварийного фонда Карелии, сообщает в пятницу региональное министерство строительства, ЖКХ и энергетики.
«
"В Карелии завершена программа по переселению из аварийного жилья. Только за 2018 год расселено более 55 тысяч кв. метров аварийного жилья", - говорится в сообщении.
В министерстве отметили, что программа должна была завершиться в 2017 году, но завершающий этап был продлен. Причиной послужили ранее неучтенные аварийные квадратные метры. В результате деньги на реализацию программы республика получила в 2018 году. Кроме того, строительство домов для переселенцев, которое началось в 2015-2016 годах, не было завершено из-за недобросовестных подрядчиков.
По словам руководителя минстроя Карелии Олега Ермолаева, за пять лет действия программы расселено более 143 тысяч квадратных метров аварийного жилья и 8,5 тысячи человек.
С 2019 года в России начнется новая федеральная программа по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья. Заявка для участия в новой программе республикой уже сформирована.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала