Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон о выдаче соотечественникам "дальневосточного гектара" - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал закон о выдаче соотечественникам "дальневосточного гектара"

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСтенд "Дальневосточный гектар" на Восточном экономическом форуме
Стенд Дальневосточный гектар на Восточном экономическом форуме
Читать в
МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о предоставлении земельных участков на Дальнем Востоке соотечественникам-переселенцам из-за рубежа, соответствующий документ опубликован на интернет-портале правовой информации.
Документ устанавливает возможность отдавать в безвозмездное пользование земельные участки на Дальнем Востоке участникам госпрограммы по содействию добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. При условии получения ими российского гражданства земельные участки будут предоставляться в собственность.
Презентация оригинальных идей по освоению дальневосточных гектаров, которая проходит в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке
ГД разрешила давать дальневосточный гектар соотечественникам-переселенцам
Закон, проект которого внесен правительством, разработан во исполнение поручения президента, чтобы стимулировать переезд соотечественников в Россию, в первую очередь на Дальний Восток.
Закон расширяет перечень оснований для отказа в предоставлении гражданам дальневосточного гектара в собственность или в аренду. В перечень включены такие причины, как несоответствие использования земельного участка критериям, подача заявления о его предоставлении в собственность или аренду ранее, чем за шесть месяцев до окончания срока действия договора безвозмездного пользования, и отсутствие подтверждения соблюдения предусмотренных условий.
Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов
"Дальневосточный гектар" может заработать в Забайкалье осенью 2019 года
Изменения вносятся в закон о дальневосточном гектаре. В соответствии с действующим законодательством гражданину на основании его заявления однократно может быть предоставлен в безвозмездное пользование земельный участок в Дальневосточном федеральном округе, площадь которого не превышает одного гектара. Площадь участка, предоставляемого на основании заявления, поданного несколькими гражданами, также исчисляется исходя из расчета не более одного гектара на каждого человека.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала