Рейтинг@Mail.ru
"Ростелеком" и Сбербанк увеличат капитал СП по управлению недвижимостью - Недвижимость РИА Новости, 01.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростелеком" и Сбербанк увеличат капитал СП по управлению недвижимостью

Читать в
МОСКВА, 26 дек - РИА Новости/Прайм. "Ростелеком" и Сбербанк увеличивают уставный капитал совместного предприятия "Телеком-5", которое занимается инвестированием и управлением недвижимостью оператора, до 10,4 миллиарда рублей с 8,8 миллиарда рублей, говорится в сообщениях партнеров.
Каждая из сторон вносит по 800 миллионов рублей в СП, сохраняя в нем 50%-ное участие, для приобретения у "Ростелекома" пяти объектов недвижимости общей площадью свыше 26 тысяч квадратных метров в Москве, Ярославле и Ростове-на-Дону.
«
"Мы продолжаем развивать сотрудничество с нашим партнером, компанией "Ростелеком". Это очередная сделка по увеличению капитализации нашего совместного субфонда коммерческой недвижимости. С учетом сделки портфель под управлением совместного предприятия увеличен до 43 объектов площадью более 265 тысяч квадратных метров в разных городах России", - прокомментировал сделку зампред Сбербанка Анатолий Попов.
"Телеком-5" было создано в декабре 2016 года. Его концепция предусматривает выделение из портфеля недвижимости "Ростелекома" объектов, имеющих наибольший инвестиционный и девелоперский потенциал, с привлечением соинвесторов для его реализации. В декабре прошлого года стороны увеличили капитал компании до 8,8 миллиарда с 4 миллиардов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала