Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге приняли отставку вице-губернаторов Албина и Мокрецова - Недвижимость РИА Новости, 26.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге приняли отставку вице-губернаторов Албина и Мокрецова

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 дек — РИА Новости. Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов принял отставку своих заместителей Михаила Мокрецова и Игоря Албина, сообщается на сайте городского правительства.
Мокрецов с апреля 2013 года возглавлял финансовый блок городского правительства, отвечал за решение вопросов экономического планирования, учета государственного имущества, землеустройства, разработки и исполнения городского бюджета. С августа 2017-го также руководил городским Комитетом имущественных отношений. Сейчас его пост временно занял вице-губернатор Сергей Мовчан.
С 27 декабря в полномочия вице-губернатора больше не будет входить руководство Комитетом имущественных отношений (КИО). Временно исполняющим обязанности главы этого ведомства назначен его замглавы Александр Герман.
Албин с ноября 2014 года отвечал за капитальное строительство и реконструкцию объектов недвижимости, за выявление и сохранение объектов культурного наследия, а также за транспорт, энергетику и тарифное регулирование. Как уточняют городские власти, теперь этот блок временно координирует вице-губернатор Николай Бондаренко.
Во вторник Беглов раскритиковал работу строительного блока, обратив внимание на низкие темпы ввода в эксплуатацию социальных объектов, метро и дорог.

Обманутые дольщики и выдуманные бакланы

Кадровые и структурные изменения произошли на фоне состоявшейся недавно большой пресс-конференции Владимира Путина, в ходе которой журналистка и активистка Алла Андреева подняла вопрос об обманутых дольщиках и призвала власти разобраться в ситуации. Албин отказался от сотрудничества с Андреевой и заявил, что "за свою несговорчивость даже готов уйти в отставку".
Ранее Албин признался, что придумал резонансную историю с бакланами, вредившими строительству нового футбольного стадиона в Санкт-Петербурге. По его словам, так власти пытались "развеять миф о стадионе" и доказать, что он "самый лучший в мире".
Журналисты во время ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Путин обещал разобраться с убийством в Петербурге мужа активистки дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала