Рейтинг@Mail.ru
Свыше 200 га неэффективно используемых федеральных земель отдадут регионам - Недвижимость РИА Новости, 25.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше 200 га неэффективно используемых федеральных земель отдадут регионам

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко выступает на первом заседании осенней сессии Совета Федерации РФ. 26 сентября 2018
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко выступает на первом заседании осенней сессии Совета Федерации РФ. 26 сентября 2018
Читать в
МОСКВА, 25 дек - РИА Недвижимость. Более 219 гектаров неэффективно используемых федеральных земель передадут российским регионам для строительства жилья и социальной инфраструктуры, говорится в сообщении госкомпании "Дом.РФ".
Соответствующее решение приняла во вторник правительственная комиссия по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации.
Как указывается в сообщении, речь идет о 14 земельных участках в Волгоградской, Тюменской, Астраханской, Ульяновской, Самарской, Вологодской областях, Краснодарском крае и Коми.
Неэффективно использовавшаяся земля передана регионам под жилищное строительство, для предоставления многодетным семьям, а также решения проблем обманутых дольщиков, уточняется в пресс-релизе. Кроме того, участок площадью 1,1 гектара в Тюмени, будет использован для строительства детского сада.
«
"Часть земель будет передана "Дом.РФ" для вовлечения в оборот в целях строительства новых квадратных метров для желающих улучшить свои жилищные условия. Это еще один шаг к достижению показателей нашего национального проекта", – сообщил в ходе заседания комиссии вице-премьер РФ Виталий Мутко.
Как отмечается в сообщении, госкомпании передаются 45 участков общей площадью около 200 гектаров для жилищного строительства и иного развития территорий в 18 субъектах РФ, а также 24 здания и помещения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала