Рейтинг@Mail.ru
Аварийные службы Москвы в праздники будут работать в круглосуточном режиме - Недвижимость РИА Новости, 25.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Аварийные службы Москвы в праздники будут работать в круглосуточном режиме

Читать в
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Аварийные службы Москвы будут работать в круглосуточном режиме в новогодние праздники, говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства столицы.
В ходе заседания президиума правительства Москвы во вторник заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков доложил о работе служб городского хозяйства в дни празднования Нового 2019 года и Рождества Христова.
«
"В период новогодних и рождественских праздников для обеспечения безаварийной работы городского хозяйства организовано круглосуточное дежурство всех служб. Приняты меры по организации бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения и объектов городского хозяйства, а также по обеспечению безопасности при проведении праздничных мероприятий", - говорится в сообщении.
Отмечается, что аварийные и оперативно-выездные бригады укомплектованы материалами и техникой для проведения в случае необходимости аварийно-восстановительных работ. "Для ликвидации повреждений на тепловых, электрических, газовых и других инженерных сетях могут быть задействованы 1 290 бригад. Подготовлено 745 единиц специализированной техники, свыше 2,5 тысячи аварийных источников электроснабжения (дизель-генераторных установок)", - отмечает пресс-служба.
Для своевременной уборки снега будет задействовано 17,6 тысячи единиц специализированной дорожно-уборочной и автотранспортной техники, при необходимости дополнительно может быть привлечено ещё порядка 4 тысяч единиц техники. На особо опасных участках дорог (в первую очередь, на МКАД) обеспечено круглосуточное дежурство 41 тягача, говорится в сообщении.
"Для очистки 16,5 тысячи скатных сформировано 4,2 тысячи бригад (3-4 человека в бригаде). В работе на дворовых территориях задействовано порядка 29 тысяч дворников и около 31 тысячи средств малой механизации. Для уборки территорий проведения массовых мероприятий и объектов дорожного хозяйства задействовано более 25 тысяч человек - рабочих ручной уборки", - уточняет пресс-служба.
При этом для утилизации снега обеспечена работа 56 стационарных снегосплавных пунктов и 24 мобильных снеготаялок в ЦАО. Вывоз, переработка и утилизация бытовых отходов осуществляются в плановом режиме, особое внимание будут уделять рождественским ярмаркам, объектам торговли и массовым мероприятиям, отмечается в материале.
"Запас системы энергоснабжения города Москвы позволяет стабильно и бесперебойно обеспечивать потребителей теплом при достижении температуры наружного воздуха минус 30-40 градусов", - уточняет пресс-служба.
Добавляется, что в местах массового пребывания людей будет обеспечена работа более 900 передвижных компактных туалетов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала