Рейтинг@Mail.ru
Около 3,5 млн "квадратов" жилья построили в Москве в 2018 году - Недвижимость РИА Новости, 25.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 3,5 млн "квадратов" жилья построили в Москве в 2018 году

Читать в
МОСКВА, 25 дек — РИА Недвижимость. Ввод жилья в Москве по предварительным итогам 2018 года составил 3,45 миллиона квадратных метров, сообщил журналистам заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
При этом, отметил он, всего недвижимости в городе в этом году, согласно предварительным оценкам, было возведено 8,5 миллиона квадратных метров.
Хуснуллин обратил внимание на то, что динамика цен на жильё в Москве свидетельствует, что стоимость жилой недвижимости в городе стоит на месте. По его мнению, это показывает, что в столице строится достаточный объём квартир, чтобы удовлетворить спрос москвичей.
Транспортные развязки в Москве
Эксперт: Россия может стать третьей по вводу жилья после Китая и Индии
Заммэра также указал, что качество новостроек в Москве в настоящее время в разы лучше, чем несколько лет назад, когда интерес к жилью был ажиотажным. "Сейчас время покупателей", - отметил он.
Хуснуллин также добавил, что его очень радует, что в городе возводится много коммерческой недвижимости. "Это означает появление новых рабочих мест. Например, снова начали быть востребованными офисы, есть запрос на строительство крупных торговых объектов", - сказал чиновник.
В 2019 году, сообщил он, власти Москвы ожидают, что городе будет построено 8,5-8,6 миллиона квадратных метров недвижимости, в том числе 3,5-3,6 миллиона квадратных метров жилья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала