Рейтинг@Mail.ru
Перед главным входом ВДНХ начали сажать деревья - Недвижимость РИА Новости, 25.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перед главным входом ВДНХ начали сажать деревья

© РИА Новости / Игорь Михалев | Перейти в медиабанкСкульптурная группа "Тракторист и колхозница" - верхняя часть главного входа ВДНХ
Скульптурная группа Тракторист и колхозница - верхняя часть главного входа ВДНХ
Читать в
МОСКВА, 25 дек - РИА Недвижимость. Перед главным входом ВДНХ начали сажать деревья в рамках программы комплексного благоустройства, сообщила пресс-служба департамента капремонта Москвы.
«
"Уже высажено 45 деревьев: десять кленов, девять черемух и 26 лип. Всего здесь появится 177 деревьев, среди которых яблони декоративные трех сортов, клены, черемуха, а также липы. Весной 2019 года территорию украсят более 2500 кустарников", - говорится в сообщении департамента.
Как отмечается в нем, деревья сажают по ночам, чтобы не мешать дорожному движению. Деревья и кустарники специально подобраны под концепцию благоустройства каждой улицы с учетом периодов их цветения и смены окраса листьев в разные времена года.
Деревья-крупномеры высаживают в ямы с плодородным грунтом, на дне которых уложен дренажный слой из керамзита. Стволы укрывают тростниковой оплеткой для защиты от повреждений. Приствольный круг засыпают древесной щепой, сообщается в пресс-релизе.
Само комплексное благоустройство прилегающей к главному входу ВДНХ территории площадью 30 гектаров завершилось летом. В результате там повысилась пешеходная доступность, изменилась транспортная схема, увеличилось количество парковочных мест, добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала