Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске открылся центр спортивной гимнастики Евгения Подгорного - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске открылся центр спортивной гимнастики Евгения Подгорного

© РИА Новости / Павел КлмаровДепутат заксобрания Новосибирской области Евгений Подгорный
Депутат заксобрания Новосибирской области Евгений Подгорный
Читать в
НОВОСИБИРСК, 24 дек - РИА Новости. Центр подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного - один из крупнейших в России гимнастических центров - открылся в понедельник в Новосибирске, сообщает облправительство.
С инициативой возведения ультрасовременного зала для гимнастов в Новосибирске выступили Федерация спортивной гимнастики Новосибирской области и Фонд олимпийского чемпиона Евгения Подгорного. Известный спортсмен, проживающий в Новосибирске и являющийся депутатом Законодательного собрания Новосибирской области, лично курировал процесс создания центра.
"Желаю, чтобы в этом центре рождались большие спортсмены, которые в будущем составят костяк сборной России", - приводятся в сообщении слова присутствовавшего на открытии министра спорта РФ Павла Колобкова, который также подчеркнул, что теперь Новосибирская область имеет один из лучших гимнастических комплексов в мире, в котором можно проводить состязания международного уровня.
В свою очередь, Евгений Подгорный выразил уверенность, что новые условия подготовки смогут обеспечить рывок для гимнастов подрастающего поколения. Площадок такого уровня в России, по его словам, больше нет.
«
"Уже 19 января в центре начнется чемпионат и первенство Новосибирской области по спортивной гимнастике. В 2020 году мы планируем провести здесь Кубок России, а также надеемся на то, что олимпийская сборная России именно здесь будет готовиться к XXXII летним Олимпийским играм в Токио в 2020 году", - привели в облправительстве слова куратора комплекса.
Центр начнет работу в январе 2019 года. На базе нового комплекса уже создана спортивная школа. В планах руководства школы набрать в группы в 2019 году около 300 юных гимнастов, а в 2020 году увеличить число занимающихся до 500.
Строительство центра началось в 2017 году. Общая площадь комплекса - 7,5 тысячи квадратных метров. Кроме главного зала размером 96 на 42 метра, в комплексе предусмотрены тренажерный и хореографический залы, четыре раздевалки на 30 мест каждая, медицинский и методический кабинеты, восстановительный центр, конференц-зал на 40 мест и кафетерий.
Большой зал разделен на три условные зоны: соревновательную и две тренировочные – отдельно для мужчин и женщин. Трибуны комплекса рассчитаны на 405 зрителей. К тому же предусмотрено, в случае необходимости, возведение временных мест для болельщиков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала