Рейтинг@Mail.ru
Беглов встретился с активисткой, рассказавшей Путину о проблемах дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 21.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беглов встретился с активисткой, рассказавшей Путину о проблемах дольщиков

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов
Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 дек — РИА Новости. Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов в пятницу провел личную встречу с представляющей интересы обманутых дольщиков активисткой Аллой Андреевой, которая рассказала о проблемах в ходе большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина, передает корреспондент РИА Новости.
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Санкт-Петербург
Активистка дольщиков ушла с совещания с врио главы Петербурга
Алла Андреева в четверг попросила Путина обратить внимание на обманутых дольщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области и всей России. По ее словам, в Петербурге, чтобы отчитаться перед федеральным центром, что все хорошо, вводят в эксплуатацию недостроенные дома.
Ранее в пятницу Андреева отказалась присутствовать на совещании и заявила, что ждет личной встречи Бегловым.
«
"По поручению президента я вчера начал работу по поводу обращения. Мы рассмотрели вопросы не только ГК "Город", мы рассмотрели весь комплекс проблем по обманутым дольщикам в нашем городе. Проблемы есть, они непросты, они серьезные. Но, тем не менее, мы нашли способы решения этих проблем. Что касается ГК "Город", мы составили дорожную карту, и в 3-м квартале 2019 года проблемные объекты будут закрыты", - сказал Беглов в ходе встречи с Андреевой.
Он отметил, что вопрос по проблемным объектам ГК "Город" будет решен.
"Дорожная карта есть, будем отслеживать. Я могу успокоить, что именно по этому вопросу проблема решена, остается только контроль", - отметил он.
По словам Беглова, за 2019 год в городе по проблемным объектам будет сдано 9,511 тысячи квартир, на 2020 год остается сдача порядка 855 квартир.
"Мы понимаем, как решать эти проблемы (с обманутыми дольщиками). И я уверен, что в 2020 году мы полностью закроем тему, касающуюся дольщиков, которые сегодня признаны обманутыми. Это сложно, это тяжело, но мы это сделаем", - отметил Беглов.
Андреева в свою очередь сказала, что надеется, что в городе будет решена проблема с обманутыми дольщиками.
"Хочется, чтобы началась работа над ошибками по группе компаний "Город", и те недочеты, которые на данный момент присутствуют на сданных домах, были разрешены. На данный момент вопросов очень много… Я надеюсь, что мы вместе сможем решить этот вопрос. И чтобы больше такого не повторялось. Вводить дома в таком состоянии не очень хорошо, надо исправлять ошибки", - отметила она.
"Нельзя вводить дома с недоделками, поэтому мы ужесточим контроль за вводом домов", - согласился с активисткой врио губернатора.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала