Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура: директор жилконторы в Петербурге незаконно получил квартиру - Недвижимость РИА Новости, 21.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура: директор жилконторы в Петербурге незаконно получил квартиру

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 дек - РИА Новости. Прокуратура Красносельского района Петербурга начала проверку по факту предоставления в соцнайм трёхкомнатной квартиры директору жилконторы вместо многодетной матери, ожидающей жилья уже 30 лет, сообщает в пятницу пресс-служба городского надзорного ведомства.
В прокуратуру района обратилась женщина, воспитывающая трех несовершеннолетних детей, с просьбой провести проверку по факту занятия жилого помещения, обещанного ею администрацией Красносельского района по договору социального найма. По данным прокуратуры, женщина состоит на учете граждан, нуждающихся в жилых помещениях, с 1988 года и подлежала в соответствии с распоряжением жилищного комитета обеспечению жильем.
«
"Администрация района 27 ноября 2018 года предложила заявителю (многодетной матери) рассмотреть вопрос о заключении договора социального найма трехкомнатной квартиры на проспекте Ветеранов. Однако заключить договор не представилось возможным, поскольку глава администрации района уже передал эту квартиру ООО "Жилкомсервис № 1 Красносельского района" в коммерческую аренду на условии ежемесячной арендной платы в размере около 2600 рублей для передачи работнику по договору найма", - говорится в сообщении.
Ведомство отмечает, что ООО "Жилкомсервис № 1 Красносельского района" заключило договор коммерческого найма этой квартиры с генеральным директором этой же управляющей компании на аналогичных финансовых условиях.
"Из объяснений генерального директора Жилкомсервиса следует, он полагал жилое помещение по месту своей регистрации в Петергофе не пригодным для проживания его семьи, в связи с чем, арендовал эту квартиру для своего проживания", - сообщает прокуратура.
По итогам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала