Рейтинг@Mail.ru
В московском кинотеатре "Художественный" завершили противоаварийные работы - Недвижимость РИА Новости, 21.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В московском кинотеатре "Художественный" завершили противоаварийные работы

Читать в
МОСКВА, 21 дек - РИА Недвижимость. Реставраторы завершили противоаварийные работы в кинотеатре "Художественный", говорится в сообщении Мосгорнаследия.
«
"Мосгорнаследие приняло противоаварийные работы по зданию старейшего московского кинотеатра. В 2019 году собственник должен будет определиться с подрядчиком и приступить к реставрации", - отмечается в нем.
В ходе противоаварийных работ из кинотеатра вывезли мусор и укрепили конструкции. Также были зацементированы фундаменты здания, закреплен грунт основания кинотеатра, заполнены трещины в несущих стенах, добавляется в материалах.
Здание "Художественного" уникально тем, что оно строилось в начале XX века именно для того, чтобы демонстрировать в нем кинофильмы. Кинотеатр имеет статус объекта культурного наследия регионального значения. Его реконструкция должна завершиться до 31 декабря 2020 года.
В мае 2017 года "Открытие Холдинг" приобрел 33,33% акций компании "Пионер", владельцем которой является бизнесмен Александр Мамут. Планировалось, что полученные "Пионером" средства будут направлены на реконструкцию "Художественного".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала