Рейтинг@Mail.ru
В Москве на площадке реновации в Царицыно сменится архитектор - Недвижимость РИА Новости, 21.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве на площадке реновации в Царицыно сменится архитектор

© ТПО "Резерв"Проект реновации в районе Царицыно
Проект реновации в районе Царицыно
Читать в
МОСКВА, 21 дек - РИА Недвижимость. У площадки реновации в Царицыно сменится архбюро, говорится в сообщении Москомархитектуры.
«
"Архитектурное бюро ТПО "Резерв" под руководством Владимира Плоткина продолжит работу с конкурсной площадкой реновации в районе Царицыно. Ранее планировалось, что над этим проектом будет работать АБ "Сергей Скуратов Architects", - приводятся в материале слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.
В сообщении добавляется, что в конце сентября 2018 года были подведены итоги международного архитектурно-градостроительного конкурса на разработку концепций 5 экспериментальных площадок реновации жилищного фонда в Москве. Задачей участников была выработка концептуальных предложений к подходу планирования. Затем победители в составе проектных команд Главного архитектурно-планировочного управления Москомархитектуры приступили к доработке на стадии проектов планировки территорий (ППТ).
© ТПО "Резерв"Проект реновации в районе Царицыно
Проект реновации в районе Царицыно
Проект реновации в районе Царицыно
Для Царицыно был выбран проект АБ "Сергей Скуратов Architects", однако в процессе подготовки материалов ППТ был проведен анализ не только предложения Скуратова, но и других проектов-претендентов, говорится в сообщении.
"После того, как мы приступили к доработке проектов планировок для пяти конкурсных площадок, стало очевидно, что замечательный проект Сергея Скуратова при адаптации теряет слишком много своих уникальных качеств, за которые голосовали жители. Мы, в свою очередь, также всегда придерживались позиции, что реализация будет четко в соответствии с предложениями архитекторов. Поэтому было принято компромиссное решение, обоюдно всеми согласованное, что рациональнее взять в работу концепцию второго претендента", - сказал Кузнецов, чьи слова приводятся в пресс-релизе.
Многоэтажный жилой дом, предназначенный для переселения участников программы реновации. 7 сентября 2018
В Москве одобрены проекты планировки нескольких кварталов реновации
По его словам, это нормальная конкурсная практика, когда при реализации проекта возникают обстоятельства, не позволяющие завершить проект в полном соответствии с изначальной концепцией. В подобных случаях вместо победившей концепции выбирается следующий по рейтингу проект.
Московская программа реновации жилья была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города. Всего в программу вошел 5171 дом.
© ТПО "Резерв"Проект реновации в районе Царицыно
Проект реновации в районе Царицыно
Проект реновации в районе Царицыно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала