Рейтинг@Mail.ru
В Челябинской области задержан подозреваемый в хищении колокола с памятника - Недвижимость РИА Новости, 21.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Челябинской области задержан подозреваемый в хищении колокола с памятника

Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 21 дек – РИА Новости. Полиция в Челябинской области задержала подозреваемого в хищении колокола – фрагмента памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, который установлен в сквере Копейска, сообщила в пятницу пресс-служба ГУМВД России по региону.
Как пояснял РИА Новости председатель Копейской организации "Союз Чернобыль России" Сергей Гоман, 17 декабря ему позвонили знакомые и сообщили о пропаже колокола (размером 30 на 30 сантиметров) с памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, который установлен в сквере ветеранов в Копейске. В тот же день на место выехал представитель организации, после чего последовало обращение в городской отдел полиции. Ранее Гоман пояснял, что официального открытия данного монумента еще не было — ожидалось, что это будет сделано в 2019 году после проведения реконструкции в сквере.
В полиции региона в четверг сообщали, что похищенный колокол стоимостью около 8 тысяч рублей был найден в Копейске.
«
"В ходе мероприятий сотрудники копейской полиции установили причастность к совершению деяния ранее судимого жителя Копейска, 1984 года рождения. Мужчину задержали. Он пояснил, что похитил колокол с памятника, после чего сдал его в пункт приема металла, а деньги потратил", - говорится в сообщении.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража), санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, уточняется в сообщении.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, добавляется в сообщении.
Похищенный колокол изъят из пункта приема металла и будет возвращен на свое прежнее место, поясняется в сообщении. Кроме того, в отношении сотрудника пункта проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, добавляет полиция.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала