Рейтинг@Mail.ru
В Челябинске возбудили дело из-за повреждения водопровода - Недвижимость РИА Новости, 21.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Челябинске возбудили дело из-за повреждения водопровода

Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 21 дек – РИА Новости. Административное дело возбудили в отношении жителя поселка Новосинеглазово в Челябинске, заказанная которым организация в ходе земляных работ повредила водопровод, в результате без воды почти сутки оставались около 4,5 тысячи человек, сообщил в пятницу пресс-центр прокуратуры региона.
Четвертого декабря в Новосинеглазово при проведении земляных работ был поврежден участок подземного водопровода, в результате нарушилось водоснабжение в 169 многоквартирных жилых домах, в 150 частных домах, двух школах и пяти детсадах. Без водоснабжения остались 4,5 тысячи человек. Водоснабжение было восстановлено в 14.30 5 декабря.
По данным прокуратуры региона, в ходе организованной по факту отключения водоснабжения проверки выяснилось, что местный житель по объявлению в интернете заказал проведение земляных работ в неуполномоченной организации. В результате были повреждены коммуникации, позже повреждения устранены силами городского водоканала.
«
"По результатам проверки прокуратурой района в отношении землепользователя, который заказал и контролировал проведение указанных земляных работ вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 7.7 КоАП РФ (повреждение объектов и систем водоснабжения, водоотведения)", - говорится в сообщении.
Материалы направлены для рассмотрения по существу в региональное министерство экологии, поясняется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала