Рейтинг@Mail.ru
В парке 850-летия Москвы создали первый в городе биатлонный комплекс - Недвижимость РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В парке 850-летия Москвы создали первый в городе биатлонный комплекс

Читать в
МОСКВА, 20 дек - РИА Недвижимость. В парке 850-летия Москвы создали единственный в столице профессиональный биатлонный комплекс для начальной подготовки спортсменов, сообщил журналистам начальник управления благоустройства юго-восточного округа ГБУ "Автомобильные дороги" Александр Сипачёв.
«
"Длина лыжной трассы в комплексе составляет 3 километра. Также на территории построено стрельбище, помещения для раздевалок, хранения лыж и другого инвентаря. Открытие комплекса состоится в 2019 году", - сказал Сипачёв.
По его словам, стрельбище в комплексе рассчитано на пневматическое оружие, стреляющее на дальность в 10 метров. Здесь смогут проходить профессиональную подготовку дети 9-14 лет.
"В комплексе смогут кататься на лыжах и обычные горожане, поэтому здесь предусмотрен прокат лыж. Также в центре будут проводить различные мероприятия, показательные выступления спортсменов", - добавил он.
Парк 850-летия Москвы
Рядом с микрорайоном "Домашний" реконструирован парк 850-летия Москвы
В парке 850-летия Москвы также работает одна из самых длинных в городе лыжных трасс, ее длина составляет 8 километров, отметил Сипачёв.
Всего в Москве открылись 1,6 тысячи универсальных площадок для зимних видов спорта, 1,5 тысячи катков с естественным и искусственным льдом, 384 лыжных трасс, 264 ледяных горок и снежных городков, 50 мест для моржевания, а также 49 горнолыжных склонов, мест катания на тюбингах, собачьих упряжках и снегоходах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала