Рейтинг@Mail.ru
Путин: опережающее повышение регионами тарифов ЖКХ должно быть исключением - Недвижимость РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: опережающее повышение регионами тарифов ЖКХ должно быть исключением

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на четырнадцатой большой ежегодной пресс-конференции
Президент РФ Владимир Путин на четырнадцатой большой ежегодной пресс-конференции
Читать в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Индексация платежей за коммунальные услуги в 2019 году более чем на утвержденные 4,1% возможна в отдельных регионах, но только в порядке исключения и по согласованию с правительством РФ, заявил президент Владимир Путин.
«
"Что касается роста тарифов ЖКХ, он в среднем за последние годы составлял примерно 4%. Действительно, в следующем году это будет проводиться в два этапа: первый этап – по-моему, 1,7, а потом, по-моему, 2,4. Но в целом получается все же 4,1%. Почему в два этапа – потому что в связи с ростом НДС все-таки ожидается какой-то рост услуг и товаров, связанный с необходимостью нормального функционирования системы ЖКХ", - завил Путин, отвечая на вопрос о росте коммунальных платежей в 2019 году.
В 2019 году плата за коммунальные услуги во всех субъектах РФ будет повышена дважды: в январе тарифы проиндексируют на 1,7%, в июле повышение составит от 2 до 4,8% в зависимости от региона.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев
Медведев утвердил размер повышения тарифов ЖКХ в 2019 году
"Поэтому, чтобы не подсадить эти организации, и в конечном итоге в интересах граждан это делается - принято решение сделать это в два этапа. Но общий объем (повышения платежа - ред.) не должен превышать 4,1%. По отдельным решениям правительства, если это действительно где-то очень нужно, в регионах, где уже довели до такого состояния, что требуется большее повышение, но это должно быть в порядке исключения и по согласованию с правительством Российской Федерации", - отметил Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала