Рейтинг@Mail.ru
Мэр Биробиджана оплатил свои долги за ЖКХ после вмешательства главы ЕАО - Недвижимость РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Биробиджана оплатил свои долги за ЖКХ после вмешательства главы ЕАО

Читать в
ХАБАРОВСК, 20 дек - РИА Новости. Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь указал мэру Биробиджана Евгению Коростелеву на необходимость оплатить долги за тепло в квартире, где глава города проживает, после чего задолженность погасили, сообщается на сайте администрации области.
Отмечается, что губернатору поступила информация о том, что мэр города Коростелев не платил за потребленную тепловую энергию в квартире, где он прописан.
«
"Состоялся достаточно жесткий разговор с мэром по этому поводу. В настоящее время задолженность им погашена. Но самое главное, что факт такой был. И это недопустимо для чиновника такого высокого ранга, который, наоборот, должен показывать в этом пример. Платить за потребленные коммунальные услуги должны все. Я сделал мэру серьезное замечание. Напомнил о необходимости строгого соблюдения всех норм личного поведения и финансовых обязательств", - приводятся в сообщении слова Левинталя.
Губернатор отметил, что неплатежи населения негативно влияют на организацию теплоснабжения в регионе.
"О необходимости предметно работать с населением по своевременной оплате за коммунальные услуги: тепло, электроэнергию и другие мы постоянно ставим задачи главам муниципальных образований. Потому что эти деньги являются оборотными, на которые в дальнейшем закупается уголь, платится заработная плата. К сожалению, в последнее время данная работа с населением была ослаблена и главами поселений, и приставами. Рост объема неплатежей приводит к дестабилизации работы жилищно-коммунального хозяйства", - отметил губернатор.
Он пообещал, что подобные случаи в дальнейшем в отношении чиновников будут жестко пресекаться.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала