Рейтинг@Mail.ru
Штраф за неоплату парковки в Москве предложили увеличить до 5 тысяч рублей - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штраф за неоплату парковки в Москве предложили увеличить до 5 тысяч рублей

Читать в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Штраф за неоплаченную парковку в Москве предложили увеличить в два раза - до 5 тысяч рублей.
Соответствующий законопроект в Мосгордуму внесла комиссия городского парламента по законодательству, регламентам и процедурам.
В сопроводительных материалах к законопроекту, опубликованных на сайте Мосгордумы указывается, что текущий размер штрафа в размере 2,5 тысячи рублей "не соответствует степени общественной опасности деяния и принципу экономической целесообразности".
В них также отмечается, что существующий размер штрафа "несоразмерен стоимости стоянки на платных городских парковках".
С 15 декабря максимальный тариф за парковку на ряде улиц в центре Москвы вырос с 200 до 380 рублей в час. Кроме того, с 15 до 5 минут сократилось время, за которое водители должны парковку оплатить. Также на 237 центральных улицах отменили бесплатную парковку по воскресеньям
По данным ГКУ "Администратор московского парковочного пространства", в первые же выходные после введения новых правил продолжительность стоянки машин в центре Москвы в среднем сократилась с 4 до 1,3 часа, что "позволило большему количеству водителей найти свободное парковочное место".
Ранее городские власти пообещали бесплатную парковку на всех улицах Москвы во время новогодних каникул, с 31 декабря по 8 января. Оставить машину можно будет на любой муниципальной стоянке, в том числе и на тех улицах, где сделали платную парковку по воскресеньям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала