Рейтинг@Mail.ru
В ГД внесли проект по штрафам за нарушения в сфере долевого строительства - Недвижимость РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД внесли проект по штрафам за нарушения в сфере долевого строительства

Читать в
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Законопроект по увеличению штрафов за непредоставление, а также предоставление в неполном объеме или недостоверных сведений о привлечении денежных средств граждан и юридических лиц для строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости внесен в Госдуму, следует из электронной базы данных нижней палаты парламента.
Изменения вносятся группой членов СФ в статью 14.28 КоАП РФ. Так, предлагается установить штраф до 25 тысяч рублей для должностных лиц и до 500 тысяч рублей - в отношении юридических лиц. В настоящее время административный штраф для должностных лиц составляет от 5 до 15 тысяч рублей, а для юридических лиц - от 50 до 200 тысяч рублей.
«
"С учетом изложенного законопроектом предлагается увеличить размер административного штрафа, налагаемого в соответствии с частью 4 статьи 14.28 КоАП РФ, и установить его в размере от 10 тысяч до 25 тысяч рублей в отношении должностных лиц и от 250 тысяч до 500 тысяч рублей в отношении юридических лиц", - говорится в пояснительной записке.
Авторы инициативы отмечают, что штрафы должны быть соразмерны и соответствовать тяжести противоправных действий и их последствий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала