Рейтинг@Mail.ru
В США число новостроек в ноябре выросло на 3% - Недвижимость РИА Новости, 18.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США число новостроек в ноябре выросло на 3%

© Fotolia / dbviragoЦветные дома в Кетчикане, Аляска
Цветные дома в Кетчикане, Аляска
Читать в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости/Прайм. Количество новых домов в США в ноябре увеличилось на 3,2% по сравнению с пересмотренным показателем октября и составило 1,256 миллиона, говорится в сообщении министерства торговли страны.
Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали снижения показателя на 0,2% по сравнению с первоначальным показателем октября в 1,228 миллиона - до 1,225 миллиона новостроек. Показатель октября был пересмотрен до 1,217 миллиона.
При этом число разрешений на строительство в ноябре увеличилось до 1,328 миллиона — на 5% с пересмотренного октябрьского показателя. Аналитики ожидали, что индикатор составит 1,259 миллиона. Индикатор октября был пересмотрен в сторону увеличения — до 1,265 миллиона с 1,263 миллиона разрешений.
Показатель количества новостроек отражает число новых домов, строительство которых уже началось. Необходимость кредитов для строительства жилья обусловливает крайнюю чувствительность данного показателя к уровню процентных ставок в стране. Увеличение объемов строительства свидетельствует о позитивных тенденциях в сфере доходов населения и положительно влияет на динамику в смежных отраслях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала