Рейтинг@Mail.ru
В Москве в 2019 году переселенцам по реновации выдадут до 15 тысяч ордеров - Недвижимость РИА Новости, 18.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве в 2019 году переселенцам по реновации выдадут до 15 тысяч ордеров

Читать в
МОСКВА, 18 дек - РИА Недвижимость. Власти Москвы планируют выдать в рамках программы реновации от 12 до 15 тысяч ордеров на переселение жителям сносимых домов в 2019 году, сообщил журналистам заммэра по градостроительной политике и строительству столицы Марат Хуснуллин.
Он уточнил, что по итогам этого года всего москвичи, участвующие в программе реновации, должны получить 10,4 тысячи ордеров на переселение.
Ключи от квартир многоэтажного жилого дома, предназначенного для переселения участников программы реновации
В 38 районах Москвы не хватает площадок под дома по программе реновации
По словам Хуснуллина, в настоящее время в активе столичных властей находятся 308 площадок для строительства новых домов по программе на 4,6 миллиона квадратных метра, которые позволяют переселить 80 тысяч квартир, где живут порядка 240 тысяч жителей.
«
"С уверенностью могу сказать, что в конце этого года - начале следующего к этим площадкам добавятся еще 50 земельных участков на 600 тысяч квадратных метров", - сказал заммэра.
Московская программа реновации жилья была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города. Всего в программу вошел 5171 дом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала