Рейтинг@Mail.ru
В подмосковных Озерах построили крупную молочную ферму - Недвижимость РИА Новости, 18.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В подмосковных Озерах построили крупную молочную ферму

Читать в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Строительство молочной фермы более чем на тысячу голов завершилось в подмосковных Озерах, размер инвестиций составил более 900 миллионов рублей, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
«
"Строительство нового крупного животноводческого комплекса на 1199 голов фуражных племенных коров завершилось в Подмосковье. Объём инвестиций составил более 900 миллионов рублей. Реализация данного крупного проекта стала возможной после конструктивного диалога в рамках ПМЭФ", - цитирует пресс-служба слова министра сельского хозяйства и продовольствия области Андрея Разина.
Строительство новой фермы началось после подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Московской области и акционерным обществом "ОСП агро" на Петербургском международном экономическом форуме в 2017 году.
Молочно-товарная ферма будет отличаться рядом новшеств. Например, для поения коров будут использоваться групповые поилки с подогревом. Коровник будет оборудован системой кросс-вентиляции. Кроме того, будет предусмотрена автоматическая система управления светом, которая позволит индивидуально регулировать продолжительность светового дня для разных групп животных в зависимости от их особенностей.
"Коровы здесь и зимой и летом будут оставаться в зоне максимального комфорта, что скажется на их молочной продуктивности и здоровье. Уровень планируемой молочной продуктивности на созданной ферме - не ниже 6 тысячи килограммов на корову в год", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала