Рейтинг@Mail.ru
Комитет Госдумы предложил передать страховые функции Фонду дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 18.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет Госдумы предложил передать страховые функции Фонду дольщиков

© Фото : Николай НиколаевПредседатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев
Председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев
Читать в
МОСКВА, 18 дек - РИА Недвижимость. В связи с исключением страховой компании "Респект" Банком России из перечня компаний, имеющих право страховать ответственность застройщиков, в законопроект, регулирующий деятельность застройщиков, внесли поправку, дающую возможность застройщикам страховаться в Фонде защиты прав дольщиков, заявил РИА Недвижимость председатель комитета Госдумы по природным ресурсами, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.
Здание Центрального Банка РФ
Банк России исключил "Респект" из списка компаний-страховщиков застройщиков
Во вторник стало известно, что ЦБ исключил страховую компанию "Респект" из списка тех компаний, которые имеют право страховать ответственность застройщиков.
«
"Это была самая крупная компания. которая занимала более 80% рынка этого вида страхования. Таким образом, мы столкнулись с тем, что ни один застройщик, реализующий свой проект через старый механизм страхования рисков в страховой компании, не может продать ни одного ДДУ. В этой связи нами срочно была подготовлена поправка, которая даст возможность застройщикам, не останавливая продажи, просто страховать свои риски не в страховой компании, а в ППК "Фонд защиты прав дольщиков", - сказал Николаев, уточнив, что это позволит избежать остановки продаж, что важно для застройщиков и граждан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала