Рейтинг@Mail.ru
Архитектор Атаянц прокомментировал иск управляющего Urban Group - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объекты компании Urban Group
Завершение строительства домов Urban Group

Архитектор Атаянц прокомментировал иск управляющего Urban Group

Читать в
МОСКВА, 18 дек - РИА Недвижимость. Архитектор Максим Атаянц не согласен с требованиями конкурсного управляющего признанного банкротом застройщика Urban Group взыскать с него 98 миллионов рублей за якобы недействительные сделки и намерен отстаивать свою честь, заявил он РИА Недвижимость.
Конкурсный управляющий Urban Group Светлана Аглинишкене потребовала в арбитражном суде Московской области взыскать с архитектора Максима Атаянца 98 миллионов рублей. Как сообщается на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве, эти деньги архитектор получил от структуры Urban Group "Хайгейт". Еще 4 миллиона рублей конкурсный управляющий требует взыскать с архитектурной мастерской Атаянца.
Архитектор отметил, что любой конкурсный управляющий всячески старается обеспечить конкурсную массу средствами, при этом в гражданском праве нет презумпции невиновности, поэтому контрагент сам должен доказывать, что он ни в чем не виноват. По его словам, его коллектив из 50 человек несколько лет добросовестно выполнял свою работу, и в домах, построенных с его участием, уже живут 20-30 тысяч человек. Атаянц отметил, что информация об иске стала для него неожиданностью, никаких извещений об иске он не получал.
«
"Наша позиция ясная – мы делали свою работу, ее результаты видны, люди в этих домах живут. Думаю, мы сможем защитить наше доброе имя", - сказал Атаянц, подчеркнув, что его юристы сейчас изучают вопрос.
Архитектор уточнил, что ему не понятно, каких именно объектов касаются претензии. Он пояснил, что сотрудничал не конкретно с ООО "Хайгейт", а с холдингом Urban Group, который оплачивал работу мастерской со счетов разных юрлиц.
При этом Атаянц рассказал, что сейчас в арбитражном суде рассматривается также его иск о включении в список кредиторов. Он пояснил, что Urban Group недоплатила ему порядка 20 миллионов рублей. Архитектор уточнил, что иск консолидированный – от ИП "Атаянц Максим Борисович" и ООО "Архитектурная мастерская М. Атаянца".
Архитектор и художник Максим Атаянц
Конкурсный управляющий Urban Group требует с архитектора Атаянца 98 млн руб
Urban Group — один из крупнейших застройщиков жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед тысячами дольщиков. Арбитражный суд Московской области 9 июля ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках группы. Правительство РФ утвердило дорожную карту достройки домов обанкротившейся компании, предусматривающие выделение госсубсидий Фонду защиты прав дольщиков для завершения строительства жилья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала