Рейтинг@Mail.ru
ГД разрешила давать дальневосточный гектар соотечественникам-переселенцам - Недвижимость РИА Новости, 18.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД разрешила давать дальневосточный гектар соотечественникам-переселенцам

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПрезентация оригинальных идей по освоению "дальневосточных гектаров", которая проходит в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке
Презентация оригинальных идей по освоению дальневосточных гектаров, которая проходит в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке
Читать в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Госдума приняла закон о предоставлении земельных участков на Дальнем Востоке соотечественникам-переселенцам из-за рубежа.
Документ устанавливает возможность предоставления в безвозмездное пользование земельных участков на Дальнем Востоке участникам госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. При условии получения ими в установленном порядке российского гражданства земельные участки будут предоставляться в собственность.
Закон, проект которого был внесен правительством, разработан во исполнение поручения президента в целях стимулирования переезда соотечественников на постоянное место жительства в Россию, в первую очередь на Дальний Восток.
Закон также расширяет перечень оснований для отказа в предоставлении гражданам дальневосточного гектара в собственность или в аренду. В него включаются: несоответствие использования такого земельного участка установленным критериям, подача заявления о его предоставлении в собственность или аренду ранее, чем за 6 месяцев до окончания срока действия договора безвозмездного пользования, и неподтверждение соблюдения предусмотренных условий.
Правительство РФ наделяется полномочиями устанавливать критерии использования таких земельных участков, а также перечень подтверждающих соответствие этим критериям документов и порядок проверки соответствия таким критериям.
Изменения вносятся в закон о дальневосточном гектаре. В соответствии с действующим законодательством гражданину на основании его заявления однократно может быть предоставлен в безвозмездное пользование земельный участок, находящийся на территории Дальневосточного федерального округа, площадь которого не превышает одного гектара. Площадь участка, предоставляемого на основании заявления, поданного несколькими гражданами, также исчисляется исходя из расчета не более одного гектара на каждого человека.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала