Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровском крае квартиры получили более 300 детдомовцев - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровском крае квартиры получили более 300 детдомовцев

© РИА Новости / Антон ДенисовЛоджия и выход на кухню в квартире нового многоквартирного дома. Архивное фото
Лоджия и выход на кухню в квартире нового многоквартирного дома. Архивное фото
Читать в
ХАБАРОВСК, 18 дек — РИА Новости. Более 300 детдомовцев в 2018 году обеспечены квартирами в Хабаровском крае, сообщает правительство региона.
«
"Триста девять выпускников детских домов Хабаровского края в этом году справили новоселье. По краевой программе для них построили дома в Комсомольске-на-Амуре, Вяземском, также в поселке Переяславка района имени Лазо. Все жилье было подготовлено "под ключ", - говорится в сообщении.
Отмечается, что до конца года планируется сдать еще 484 квартиры для нужд детей-сирот. Новые дома достраивают в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и в поселке Корфовский. Но это жилье, скорее всего, будет предоставлено после новогодних праздников.
Уточняется, что жилье выпускники детских домов получают после совершеннолетия по договору найма жилого помещения, который заключается на пять лет. Его можно продлить еще на пять лет. При этом наниматель не может обменять или продать квартиру. Позже у него появляется право приватизировать жилплощадь.
Тем, кто пока не получил квартиру, предусмотрена компенсация расходов за найм жилплощади. Региональные власти оплачивают стоимость аренды. В городах - 10 тысяч рублей, в сельской местности – до 5 тысяч рублей. Такими выплатами в этом году воспользовались свыше тысячи человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала