Рейтинг@Mail.ru
В Саратове завели дело о халатности при переселении из аварийного фонда - Недвижимость РИА Новости, 17.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратове завели дело о халатности при переселении из аварийного фонда

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
САРАТОВ, 14 дек - РИА Новости. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту халатности чиновников Саратова, из-за которых бюджет потерял более 205 миллионов рублей при выполнении программы переселения граждан из аварийного фонда, сообщила в пятницу прокуратура области.
По данным ведомства, чиновники в 2016 году при выполнении программы по переселению из аварийного жилья приобрели 2,524 тысячи квартир в 26 многоквартирных домах, при этом средства для возмещения компенсаций гражданам бюджетом не предусматривались. В результате 161 семья, отказавшаяся от переселения в купленные квартиры и пожелавшая получить денежное возмещение, вынуждена до сих пор жить в аварийном жилье.
«
"Ненадлежащее исполнение должностными лицами администрации своих обязанностей повлекло за собой нарушение жилищных прав граждан. Закупка 161 жилого помещения стоимостью 205,2 миллиона рублей и оплата жилищно-коммунальных услуг приобретенных квартир в размере более 1 миллиона рублей причинили существенный вред муниципальному бюджету", - говорится в сообщении.
По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Халатность", добавили в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала