Рейтинг@Mail.ru
Суд признал долг экс-подрядчика стадиона в Петербурге на 1 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 17.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд признал долг экс-подрядчика стадиона в Петербурге на 1 млрд руб

© Заявочный комитет "Россия - 2018 | Перейти в медиабанкМакет стадиона "Газпром-Арена" в Санкт-Петербурге к ЧМ по футболу 2018 года
Макет стадиона Газпром-Арена в Санкт-Петербурге к ЧМ по футболу 2018 года
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 дек - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил заявление одного из бывших подрядчиков сооружения стадиона, который в декабре получил новое название "Газпром Арена", о включении в реестр требований кредиторов другого экс-подрядчика, инжиниринговой корпорации "Трансстрой-СПб" ("Инжтрансстрой-СПб"), задолженности в размере более 1 миллиарда рублей.
«
"Признать обоснованным и включить в третью очередь реестра требований кредиторов ООО "Инжиниринговая компания "Трансстрой-СПб" требование АО "Корпорация "Трансстрой" в размере 1,041 миллиарда рублей", - говорится в определении арбитража на портале "Электронное правосудие".
Как сообщалось ранее, еще один из трех бывших подрядчиков стройки стадиона - инжиниринговая корпорация "Трансстрой" - настаивает на включении в реестр требований кредиторов "Инжтрансстроя-СПб" долга 4,13 миллиарда рублей. Согласно карточке дела, пока соответствующее заявление находится на рассмотрении суда.
В отношении "Инжтрансстроя-СПб" в конце августа была введена процедура наблюдения, отчёт о ее реализации арбитраж Петербурга рассмотрит 14 января.
Стадион Санкт-Петербург Арена
Суд 4 декабря изучит спор экс-подрядчика стадиона с властями Петербурга
В июле 2016 года аппарат вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина сообщил о расторжении контрактов на сооружение нового стадиона в западной части Крестовского острова с тремя подрядчиками — корпорацией "Трансстрой", инжиниринговой корпорацией "Трансстрой" и "Инжтрансстроем-СПб". Законность расторжения контрактов подтверждена в судебном порядке, но судебные разбирательства вокруг стройки спортивной арены пока не завершены.
Стадион начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, но в связи с заявкой РФ на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года проект отправляли на доработку, чтобы арена полностью соответствовала требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Госстройнадзор Санкт-Петербурга 29 декабря 2016 года выдал разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию, однако судебные разбирательства между властями и бывшими подрядчиками работ пока не завершены. Летом на новой спортивной арене, которая, согласно информации на сайте ФК "Зенит", в декабре 2018 года получила новое название "Газпром Арена", прошли матчи чемпионата мира по футболу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала