Рейтинг@Mail.ru
Вторичное жилье подорожало в 2018 году в большинстве регионов России - Недвижимость РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вторичное жилье подорожало в 2018 году в большинстве регионов России

Читать в
МОСКВА, 14 дек - РИА Недвижимость. Цены на вторичное жилье выросли с начала года в 75 регионах России, говорится в сообщении портала Domofond.
По его данным, к концу ноября 2018 года средняя по стране цена за квадратный метр "вторички" достигла 62,6 тысячи рублей, увеличившись на 6%.
Вид Москвы
Агония рекордов: как страх заставлял покупать жилье в Москве
Сильнее всего поднялись цены предложения вторичного жилья в Амурской области - на 9,6%, до 58,2 тысячи рублей. Второе место у Санкт-Петербурга (9,3%), заканчивающего год со средней ценой квадрата 124,3 тысячи рублей, третье место занял Хабаровский край, где стоимость квадратного метра выросла на 8,5% - до 62,1 тысячи рублей, говорится в сообщении.
Как указывается в нем, Москва по темпам роста цен на "вторичку" заняла девятое место в стране. Здесь квадратный метр подорожал, по данным портала, на 6,6% - до 203,6 тысячи рублей. По уровню цен российская столица традиционно занимает первое место в стране.
«
"Снижение цен коснулось только четырех регионов. Наиболее сильное - в Ивановской области, но и здесь падение с января по ноябрь составило всего 0,5% (до 37,6 тысячи рублей). Чуть меньше упала стоимость "квадрата" в Республике Мордовия (на 0,4% - до 44,3 тысячи рублей), а в Челябинской и Калужской областях - на 0,2% (соответственно до 34,3 и 58,4 тысячи рублей)", - отмечается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала