Рейтинг@Mail.ru
В Калининграде разработали бизнес-план по использованию стадиона ЧМ-2018 - Недвижимость РИА Новости, 14.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининграде разработали бизнес-план по использованию стадиона ЧМ-2018

Читать в
КАЛИНИНГРАД, 14 дек - РИА Новости. Калининградские власти разработали бизнес-план по использованию и окупаемости стадиона, построенного к чемпионату мира по футболу 2018 года, который находится на согласовании в Минспорта, сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов в онлайн-интервью порталу "Газета.Ru".
«
"Конечно, работа по его (стадиона) окупаемости будет тяжелой. Даже Татарстан, другие регионы, мягко говоря, далеки от самоокупаемости таких площадок, хотя определенных успехов, конечно, достигли. И мы будем ориентироваться на лучшие примеры… У нас есть разработанный бизнес-план – оптимистический и реалистический варианты, — который мы уже отправили в министерство спорта, ждем сейчас согласования", - сказал Алиханов.
По его словам, ежегодные расходы на стадион будут составлять около 300 миллионов рублей. По поручению президента правительство РФ несколько лет будет субсидировать 95% этих расходов. Планируется приобрести дополнительное оборудование, позволяющее проводить на площадке различные концерты, не повреждая газон.
"Плюс есть ряд поручений, касающихся принятия законов, в том числе по пиву. Мы видели, что во время чемпионата пиво продавалось на стадионах, и в принципе все было в рамках приличий, если правильно организована работа. Я думаю, что эти решения помогут нам если не выйти на самоокупаемость, то приблизиться к ней вплотную", - добавил Алиханов.
Губернатор отметил, что стадион станет базой футбольного клуба "Балтика", от успешной игры которого зависит, в том числе, и окупаемость арены. В этом сезоне команда находится на 16-м месте ФНЛ.
Стадион вместимостью 35 тысяч зрителей построен на острове Октябрьский в Калининграде к чемпионату мира по футболу, который впервые состоялся в России. В Калининграде прошло четыре матча группового этапа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала