Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье появятся штрафы за самовольное изменение фасадов зданий - Недвижимость РИА Новости, 13.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье появятся штрафы за самовольное изменение фасадов зданий

Читать в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Мособлдума в третьем чтении приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) области об ответственности за самовольное изменение фасадов зданий, сообщает пресс-служба областной думы.
"На заседании Московской областной Думы в третьем чтении были приняты поправки в КоАП Московской области. Закон представил Дмитрий Кононенко, заместитель председателя Комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики. Так, вводится административная ответственность за самовольное проведение реконструктивных работ на фасадах объектов капитального строительства общественного назначения без согласования с администрацией муниципалитета", - говорится в сообщении.
Мосгосстройнадзор
Власти Москвы остановили незаконные работы на фонтане "Юность" в Зеленограде
Отмечается, что в случае нарушения предусмотрено вынесение предупреждения или штрафа для граждан – от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 80 до 100 тысяч рублей.
Кроме того, вводится предупреждение или штраф за установку ограждений на газонах или тротуарах, прилегающих к общественным местам, без согласования с муниципалитетом для граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 8 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц – от 20 до 80 тысяч рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала