Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк подготовил ряд коробочных решений для ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 01.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк подготовил ряд коробочных решений для ЖКХ

Читать в
МОСКВА, 13 дек - РИА Недвижимость. Сбербанк подготовил ряд коробочных решений в рамках государственно-частного партнерства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, рассказал в четверг на конференции "Коммерсанта" исполнительный директор управления инфраструктурного финансирования банка Виктор Афонин.
«
"Сегодня в сфере ЖКХ банковских денег почти нет. Это огромный рынок , на котором мы не можем не присутствовать", - отметил он.
По словам Афонина, типовые решения для концессий в отрасли, разработанные Сбербанком, могут восприниматься рынком как готовые.
"Вчера на комитете мы приняли решения по "коробке" в сфере водоснабжения и водоотведения. А также утвердили "коробку" по утилизации и обработке твердых коммунальных отходов", - сказал представитель банка.
Стенд Сбербанка. Архивное фото
Сбербанк и "Росатом" будут сотрудничать в сфере ЖКХ
Первое в России коробочное кредитное решение для ЖКХ было представлено год назад, когда Минстрой совместно со Сбербанком и правительством Тульской области подготовил кредитный продукт для концессионеров реконструкции систем теплоснабжения и водоснабжения города Ясногорска.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала