Рейтинг@Mail.ru
Мэрия Якутска решила укрепить девятиэтажку, накренившуюся на 40 см - Недвижимость РИА Новости, 12.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия Якутска решила укрепить девятиэтажку, накренившуюся на 40 см

Читать в
ЯКУТСК, 12 дек – РИА Новости. Администрация Якутска приняла решение о проведении аварийно-восстановительных и укрепительных работ в многоэтажном жилом доме, который накренился на 40 сантиметров, сообщили РИА Новости в пресс-службе мэрии.
Завкафедрой "Промышленное и гражданское строительство" инженерно-технического института Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) Федор Посельский рассказал РИА Новости, что по договору между СВФУ и УК ЖКХ "Губинский" произведено обследование несущих строительных конструкций девятиэтажки №19 на территории 202-го микрорайона Якутска, которое показало, что жилой дом накренился на 40 сантиметров. По словам эксперта, трещины в фундаментных балках говорят о предельной стадии работы конструкций, требуется их немедленное усиление.
Кроме того, по данным горадминистрации, ООО "НВЦ "Геотехнология" проведены инженерно-геологические изыскания.
«
"По результатам обследований окружной администрацией города Якутска принято решение о проведении аварийно-восстановительных, укрепительных работ", - рассказали в пресс-службе мэрии.
В настоящее время республиканский Фонд капитального ремонта проводит первый этап строительно-монтажных работ по укреплению фундамента, вторым и третьим этапом планируется проведение строительно-монтажных работ по стабилизации грунтов и укреплению стен, пояснили в администрации.
В свою очередь прокуратура Якутска заявила о начале проверки по факту инцидента с накренившимся домом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала