Рейтинг@Mail.ru
Минстрой Бурятии поможет следствию в деле о махинациях с жильем для сирот - Недвижимость РИА Новости, 11.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой Бурятии поможет следствию в деле о махинациях с жильем для сирот

Читать в
КРАСНОЯРСК, 11 дек — РИА Новости. Министерство строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии готово предоставить следствию необходимые документы и оказать помощь при расследовании уголовного дела о приемке министерством более 250 жилых помещений для детей-сирот, в которых нельзя жить, сообщил журналистам глава минстроя республики Николай Рузавин.
Ранее СК сообщил, что в отношении заместителя министра - председателя приемочной комиссии министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии Сергея Рыбальченко возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Также уголовное дело возбуждено в отношении предпринимателя Сергея Домшоева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).
Наручники на решетке
Арестован замминистра ЖКХ Бурятии, обвиняемый в махинациях с жильем
По версии следствия, Домшоев, создавая видимость исполнения государственных контрактов, вместе с подельниками построил на территории села Сотниково Иволгинского района 254 жилых помещения, которые предназначались для проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Строительство велось с грубым отступлением от строительных норм и правил, что сделало дома непригодными для проживания, считает следствие. По данным СК, это не помешало Рыбальченко подписать акты приема построенных жилых помещений, после чего на расчетные счета Домшоева и его соучастников была перечислена вся сумма, предусмотренная государственным контрактом, в размере более 195 миллионов рублей. В настоящее время замминистра арестован.
«
"Мы заинтересованы в самом строгом и беспристрастном расследовании обстоятельств дела. Минстрой будет содействовать работе сотрудников следственных органов, предоставлять все необходимые документы для установления причин, мы абсолютно открыты, и нам нечего скрывать", - сказал Рузавин.
При этом он отметил, что "у правительства появилась возможность выделить дополнительные средства по устранению недоделок, не дожидаясь исполнения гарантийных обязательств продавца в связи с заведенным уголовным делом".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала