Рейтинг@Mail.ru
Албин сожалеет, что название стадиона в Петербурге не обсудили с жителями - Недвижимость РИА Новости, 11.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Албин сожалеет, что название стадиона в Петербурге не обсудили с жителями

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 дек — РИА Новости. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин считает логичным сохранение названия стадиона на Крестовском острове - "Санкт-Петербург Арена", или предлагает его назвать в честь футбольного клуба "Зенит". По его словам, в любом случае решение о названии стадиона должно было приниматься жителями города.
Согласно информации на сайте ФК "Зенит", стадион на Крестовском острове в Петербурге получил новое название - "Газпром Арена". Стадион перешел под управление ФК "Зенит" на основе концессионного договора на 49 лет, которое было заключено с правительством Санкт-Петербурга в феврале.
«
"К рабочему названию "Санкт-Петербург Арена" мы уже привыкли, и мне кажется логичным сохранить это название или, как вариант, назвать стадион именем нашего клуба "Зенит". В любом случае решение о наименовании объекта должны принимать жители города", - написал Албин в Twitter.
Он напомнил, что ранее предлагал провести обсуждение и голосование по этому вопросу. "Сожалею, что такого всенародного общегородского обсуждения не произошло", - отмечает он.
Новый стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, но в связи с заявкой на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года проект отправляли на доработку, чтобы арена полностью соответствовала требованиям ФИФА по вместимости и безопасности.
Госстройнадзор Санкт-Петербурга 29 декабря 2016 года выдал разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию. После этого стадион был адаптирован под требования ФИФА, спортивную арену привели в соответствие с требованиями силовых ведомств. Новый стадион в 2017 году принял Кубок конфедераций, летом 2018 года здесь проходили матчи чемпионата мира по футболу. Во время чемпионата мира стадион называли "Санкт-Петербург Арена".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала