Рейтинг@Mail.ru
Севастополь приступил к созданию нового культурного пространства - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополь приступил к созданию нового культурного пространства

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 дек - РИА Новости. Севастополь приступил к созданию большого культурного общественного пространства, сообщил губернатор города Дмитрий Овсянников.
Ранее президент РФ Владимир Путин, находясь с визитом в Севастополе, ознакомился с проектом создания в Севастополе нового культурного пространства, включающего театрально-образовательный и музейный комплекс. Площадь пространства составит более 40 гектар.
"Использование территории от Артбухта до улицы Катерной прослеживается в градостроительной документации с 1944 года. Это будущее городское парковое пространство с крупными объектами: театр оперы и балета, киноконцертный зал, хореографическое училище, ключевой доминантной должен стать музей защитникам Севастополя 1941-1942 годов. Все эти объекты уже находятся в стадии реализации. Заказчик, Фонд национально-культурное достояние, уже приступил к работам", - сказал Овсянников в эфире телеканала "Россия 24".
По его словам, все земельные участки переданы под реализацию проекта.
«
"Уже техника работает, готовит данные площадки. Проекты проходят окончательную стадию проектирования. Мы активно приступаем в реализации данного замысла. Это существенный импульс развития, создания по сути дела нового культурного пространства Севастополя", - сказал Овсянников.
По его словам, строительство нового культурного кластера обойдется в порядка 25 миллиардов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала